Подготовка к «Всемирным сказочным играм» идёт полным ходом (18+)


08:53, 14  мая  2012
Подготовка к «Всемирным сказочным играм» идёт полным ходом

До «Всемирных сказочных игр» осталось всего 5 дней. На прошлой неделе Кикимора Вятская и Водяной проверили, как идет подготовка к сказочному шествию, которое пройдет 19 мая от театра кукол до Театральной площади – герои побывали в гостях у воспитанников Дома детского творчества «Вдохновение».

Дети показали сказочным гостям театрализованный выход своей колонны во время сказочного шествия, после чего состоялась совместная репетиция танца, с которым сказочные герои будут открывать Всемирные сказочные игры на главной сцене Театральной площади.

По словам организаторов, в шествии примут участие более 40 сказочных героев со всего света и порядка тысячи детей – всего около 32 колонн, каждая из которых будет стилизована под одну из известных сказок. Принять участие в сказочном шествии могут все желающие. Пропуском на праздник станет карнавальный костюм.

Помимо шествия в рамках игр, 19 мая с 13:00 до 15:00 сказочные герои проведут программы для детей в Александровском саду, парке имени Кирова, на Кикиморской горе, в парке «Аполло» и в «Берендеевом царстве» (детская филармония в Нововятском районе).

Само шествие запланировано на 15:00 от Театра кукол. После чего на Театральной площади начнётся официальное открытие Игр и «Города детства», театрализованная программа «Зарядки с Вятки», аттракционы и «ДеТскотека» от Кикиморы. Вход на территорию «Города детства» - только в карнавальных костюмах. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...