В Кировской области отремонтировали почти 200 медицинских учреждений


12:01, 11  мая  2012

Контрольно-счётная палата проверила ход реализации программы модернизации здравоохранения

В ходе проверки хода реализации программы модернизации здравоохранения контрольно-счётной палатой области было установлено, что за прошлый год на территории области было отремонтировано 180 медицинских учреждений и приобретена 271 единица медицинского оборудования. Кроме того, в 63-х учреждениях реализованы мероприятия по внедрению стандартов оказания медицинской помощи.

В общей сложности, в 2011 году на эти цели было израсходовано 2 миллиарда 400 миллионов рублей, а средства были освоены на 74 процента, тогда как среднероссийский показатель освоения — 57 процентов.

реклама

Однако проверкой были установлены и нарушения при расходовании бюджетных средств. Это нарушения при размещении заказов, в частности, на капитальный ремонт и расходы на оплату других работ. Контрольно-счётная палата осталась недовольна, в частности, сроками проведения конкурсов и качеством заявленной проектно-сметной документации.

Губернатор Никита Белых, в свою очередь, отметил, что выявленные нарушения говорят не о том, что средства ушли не по назначению, а о том, что при расходовании средств были допущены просчёты в соблюдении прописанных регламентов на размещение заказов.

Кстати:
По результатам освоения средств программы модернизации здравоохранения в 2011 году Кировская область входит в число 29 лучших регионов РФ.


Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 11 мая, 2012, 13:09:34 Ответить
Недавно лежали с дочкой в Инфекционке в Чижах, там поставили пластиковые окна и двери, старые лампы заменили на новые и Все. А остальное( штукатурка с потолка прямо на детей сыплется, туалеты ужасные, нет даже микроволновки в отделении, чтобы детское питание подогреть). И это больница областного значение. Стыдно должно быть!!!! Надо чиновников самих туда положить, недельки эдак на две и посмотреть потом, что они скажут.
Anonymous 11 мая, 2012, 12:48:43 Ответить
Вранье, сходите в поликлинику 1 на К.Маркса 17. Ужас.