Мотопробег на Байконур стартует из Кирова 10 мая


13:46, 5  мая  2012

Инициаторами автопробега выступили основатели информационно-познавательного проекта Motodnevnik.ru, на счету которых уже три мотопробега, в том числе за Полярный круг

Мотопробег под названием «Он сказал «Поехали!», пройдёт по маршруту Киров – Оренбург - Байконур – Джезказган – Костанай – Киров, протяжённостью его почти 3000 километров. В Кирове мотопробег поддержали Губернатор Никита Белых и Правительство области.

Никита Белых направил главам субъектов РФ и Казахстана письма с просьбой о содействии участникам мотопробега. Кроме того, проект поддерживает наш земляк, лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, Почётный гражданин Кировской области Виктор Петрович Савиных, Ассоциация космонавтов, Географическое общество и ассоциация байкеров Казахстана — сообщили в пресс-центре Правительства.

Цель проекта — увидеть «в живую» старт космического корабля с российско-американским экипажем, запланированный на 15 мая с Байконура. Также планируются встречи в городах по маршруту поездки, посещение культурных и исторических мест в Казахстане.

Торжественный старт мотопробега намечен на 10 мая в 9 утра.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...