9 мая в Кирове (18+)


09:04, 5  мая  2012
9 мая в Кирове

Всего несколько дней осталось до празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этом году мероприятия запланированы во всех районах города.

Традиционно праздник начнётся с торжественного митинга на Театральной площади с 10 до 11 утра. Сразу после этого пройдёт шествие участников митинга к «Вечному огню».

Не обойдёт праздник стороной и Юго-Западный район. В 11 утра там пройдёт парад автомобилей военного и послевоенного времени, в завершении которого для жителей района продёт праздничный концерт.

В полдень на мини-стадионе у «Вечного огня» для кировчан будет организована театрализованная программа, выставка военно-патриотических клубов, показ фильмов о войне и, ставшая уже традиционной, полевая кухня для ветеранов, которая завершится праздничным концертом.

В 16.00 на Театральной площади начнётся концерт в рамках фестиваля патриотической песни «Во славу России!». В продолжении вечера с 18.00 на Театралке выступит заслуженный артист Российской Федерации Борис Галкин. Часом позже там же для ветеранов пройдут танцы под духовой оркестр «Северная звезда». В 20.00 эстафету подхватит радиостанция «Авторадио», организующая на Театралке концертную программу и выступление кировских музыкальных групп.

По традиции, празднование закончится салютом в сквере у фонтана на Театральной площади в 22.00. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...