Экологи проверяют водопроводную воду кировчан каждые 2 часа


08:36, 28  апреля  2012

Ситуация по прохождению весеннего половодья находится под постоянным контролем областного департамента экологии и природопользования 

Весеннее половодье в самом разгаре, 20 апреля, согласно данных Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, наблюдался максимальный прирост уровня воды в районе Кирова – 56 см за сутки. Начиная с 25 апреля уровень воды повышается на 1 см в час.

реклама

С 19 апреля предприятия, находящиеся на участке реки Вятки от Кирова до Кирово-Чепецка перешли на учащённый режим наблюдений за качеством воды - раз в сутки. В числе предприятий, наблюдающих за качеством воды ОАО «Кировские коммунальные системы», ООО «Энергоснабжающая организация Кирово-Чепецкого химического комбината», ОАО «Ново-Вятка», ООО «Энергетическая компания Нововятского лесопромышленного комплекса», МУП «Водоканал Кирово-Чепецка».

Уровень азота аммонийного в воде, попадающей в водопровод кировчан, в свою очередь, начали проверять сначала каждые 8 часов, а теперь и вовсе каждые 2 часа. Согласно наблюдениям, уровень содержания азота аммонийного в Вятке в районе водозабора значительно ниже предельно допустимых концентраций. Как сообщили в департаменте экологии и природопользования, решение о прекращении работы в учащённом режиме будет принято после снижения уровня воды и по результатам наблюдений за её качеством. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...