В Кирове появился Центр космических услуг


12:15, 26  апреля  2012

ВятГГУ совместно с ОАО «НПК «РЕКОД» открыли инновационно-образовательный Центр космических услуг

Сегодня, 26 апреля, в ВятГГУ открылся уникальный для Кировской области инновационно-образовательный Центр космических услуг. Как сообщили в пресс-центре ВятГГУ, в центре будут выполняться комплексные исследования по оценке и моделированию состояния природно-техногенных систем с использованием геоинформационных программных продуктов и методов дистанционного зондирования Земли из космоса.

Кроме того, Центр будет готовить высококвалифицированных специалистов для эффективного применения результатов космической деятельности в различных отралях.

Сотрудничество вуза с научно-производственной корпорацией «Рекод» позволит сконцентрировать усилия и ресурсы по использованию результатов космической деятельности в интересах решения социально-экономического и инновационного развития нашего региона.
Для справки:
Год назад в Кирове уже был открыл Центр космических услуг на базе КОГБУ Центра информационных технологий.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 27 апреля, 2012, 11:11:13 Ответить
Читать умеешь,значит читай. И больше не отвлекай,если не понимаешь. В зуб даю!
Anonymous 27 апреля, 2012, 09:20:37 Ответить
По-моему бред какой-то, лишь бы крикнуть погромче с каким-то типа значительным набором букафф. Ой нимагу!!!! Педики открыли центр космических услуг..... :D :D :D :D :D
Anonymous 27 апреля, 2012, 08:19:28 Ответить
"в центре будут выполняться комплексные исследования по оценке и моделированию состояния природно-техногенных систем с использованием геоинформационных программных продуктов и методов дистанционного зондирования Земли из космоса".

Тоже не смог. Понял примерно, что на нас будут испытывать космические какие то ноу-хау. Ну типа их космоса чего то отслеживать будут. Эй, редакция ВНС, можете более внятно узнать, чем будет заниматься центр?
Anonymous 26 апреля, 2012, 22:57:41 Ответить
КОГБУ Центра информационных технологий а это чем занимается, опять плацдарм для уволенных чиновников, еще написали бы где у нас люк канализационный украли смысла столько же :lol: *BOO*

вы не понимаете даже кадастроваю палата держится на КОГБУ Центра информационных технологий им отведена главная роль в выходе нашей Вятки из кризиса!!!
Anonymous 26 апреля, 2012, 21:44:20 Ответить
КОГБУ Центра информационных технологий а это чем занимается, опять плацдарм для уволенных чиновников, еще написали бы где у нас люк канализационный украли смысла столько же :lol: *BOO*