Европейская неделя иммунизации в Кирове


18:11, 23  апреля  2012

Каждый может задать свой вопрос специалисту о вакцинопрофилактике!

В рамках Европейской недели иммунизации, учреждённой в 2005 году Европейским региональным бюро, Департамент здравоохранения Кировской области, Управление Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» подготовили ряд мероприятий, направленных на повышение осведомленности о прививках и увеличение уровня охвата населения иммунизацией.

С 21 по 27 апреля в городе и области пройдут различные конкурсы среди лечебно-профилактических учреждений: «Лучший прививочный кабинет», «Лучший медицинский уголок», конкурсы детских рисунков «Я прививок не боюсь», «Прививка защитит меня от клещевого энцефалита», откроется «горячая» линия по вопросам вакцинопрофилактики, а также пройдут лекции и беседы в детских поликлиниках и женских консультациях.

реклама

Неделя иммунизации завершится 27 апреля круглым стол по актуальным вопросам вакцинопрофилактики, в его работе примет участие целый ряд врачей: эпидемиолог, инфекционист, фтизиатра, иммунолог и педиатр.

У жителей города Кирова и области есть возможность задать свой вопрос специалисту о вакцинопрофилактике. Его можно прислать до 16 часов 25 апреля на электронный ящик pressa@medkirov.ru с пометкой ЕНИ: вопрос специалисту. Наиболее часто задаваемые вопросы о ответы на них будут озвучены на круглом столе и размещены на сайте департамента здравоохранения Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...