Завод минеральных удобрений «КЧХК» рассказал о молодежной политике


08:02, 23  апреля  2012

Елена Перминова, заместитель директора Филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат ОЗС, приняла участие в очередном заседании клуба менеджеров по персоналу 

Члены областного объединения изучали опыт кирово-чепецких компаний, в том числе филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», по привлечению молодых сотрудников. В этот раз заседание клуба прошло на базе мебельной компании «МЦ 5». Специалисты побывали на экскурсии по предприятию, познакомились с двумя производственными цехами.

Политика холдинга «УРАЛХИМ» направлена на привлечение молодых специалистов, создание условий для их профессионального роста и обеспечения достойного уровня жизни сотрудников и членов их семей. Для реализации этих задач в компании разработана программа «ШКОЛА — ВУЗ — ПРЕДПРИЯТИЕ».

реклама

В своем выступлении Елена Перминова, заместитель директора Филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат ОЗС, отметила: «Целью программы является обеспечение притока на предприятие высокообразованной молодежи, подготовленной к решению производственных задач; обеспечение их дальнейшего профессионального и карьерного развития».

Программа «ШКОЛА — ВУЗ — ПРЕДПРИЯТИЕ» состоит из трех ступеней: работа со школьниками 9-11 классов; с ведущими вузами страны; с молодыми специалистами. ЗМУ, в частности, предоставляет социальные гарантии молодым рабочим и специалистам, дает им возможность дальнейшего обучения и повышения квалификации, выдает «подъемные», реализует специальные социальные программы поддержки молодежи.

Участники дискуссии также обсудили практику психологической работы со школьниками и современные тенденции, существующие в подростковой среде. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...