В Кирове прошли первые субботники


08:30, 23  апреля  2012
На субботник в Александровский сад пришёл Губернатор Никита Белых и члены Правительства

В эту субботу, 21 апреля по всему городу прошли субботники. На улицы Кирова вышли не только школьники, студенты и инициативные кировчане, но и журналисты, члены администрации и Правительства области.

В частности, в Александровский сад на уборку вышли губернатор Никита Белых, вице-губернаторы Александр Галицких и Дмитрий Матвеев, а также журналистское сообщество – члены регионального отделения Союза журналистов России. Собравшиеся прибрали в излюбленном месте отдыха кировчан прошлогоднюю траву, мусор, накопившийся за зиму, раскидали ещё не растаявший снег и покрасили в парке стены.

реклама

Неожиданностью для всех собравшихся на субботник стало появление писателя и поэта Игоря Губермана, автора знаменитых «гариков» - сатирических четверостиший. Отвечая на вопросы журналистов, Губерман образно заметил, что сегодня нам очень не хватает «образа бревна» - то есть главенства труда, культа гражданской инициативы, одним из проявлений которой и являются субботники.

Никита Белых поддержал поэта, сказав, что любому человеку хочется жить в чистом городе, поселке, ходить по красивым улицам, отдыхать в комфортных условиях. Но всё это зависит, в том числе, и от каждого из нас, от нашего стремления сделать жизнь лучше, от готовности принимать личное участие и в благоустройстве территорий, и в других процессах, происходящих в регионе, стране.

В завершении субботника собравшиеся посетили аллею Памяти и возложили цветы к Памятному знаку

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...