Генеральным директором ОАО «МегаФон» стал Иван Таврин


13:17, 22  апреля  2012

Внеочередное собрание акционеров ОАО «МегаФон» приняло решение об избрании Ивана Таврина на должность генерального директора ОАО «МегаФон». Решение вступило в силу 20 апреля 2012 года 

Генеральным директором ОАО «МегаФон» стал Иван Таврин Иван Таврин

Решением Совета директоров, выдвинутая акционерами кандидатура Сергея Солдатенкова, ранее занимавшего должность генерального директора, включена в список для голосования по выбору Совета директоров на годовом Общем собрании акционеров ОАО «МегаФон».

«Мы благодарны Сергею Солдатенкову за неоценимый вклад, проведенную им большую работу и блестящие результаты, достигнутые компанией под его руководством. Сегодня «МегаФон» является одним из лидеров телекоммуникационного рынка России. Под руководством Сергея, благодаря грамотной инвестиционной и маркетинговой политике, высоким стандартам клиентского сервиса, компания трансформировалась из мобильного оператора в универсального телекоммуникационного провайдера и добилась стратегически важного лидерства на рынке мобильной передачи данных.

реклама

От имени Совета директоров я рад приветствовать Ивана Таврина на новой должности и хочу пожелать ему успехов в работе на должности Генерального директора компании», — заявил Председатель Совета Директоров ОАО «МегаФон» Аймо Элохольма.

Рассмотрев ряд других кандидатов, все акционеры ОАО «МегаФон» согласились с тем, что кандидатура Ивана Таврина является оптимальной. Сергей Солдатенков завершил процесс ознакомления Ивана Таврина со всеми аспектами работы компании. Этот процесс длился около четырех месяцев, в течение которых Иван полностью вошел в курс дела по всем ключевым направлениям, включая работу филиалов и дочерних компаний.

«Считаю важным сохранить и максимально использовать опыт, накопленный компанией, а также привнести новые идеи и решения в работу для достижения целей, стоящих перед «МегаФоном». Для меня принципиально важно сделать так, чтобы наши клиенты всегда получали самые качественные, надежные, доступные услуги, основанные на лучших современных технологиях», - подчеркнул генеральный директор ОАО «МегаФон» Иван Таврин.

Для справки:
Иван Таврин родился 1 ноября 1976 года в Москве. В 1998 году окончил международно-правовой факультет МГИМО МИД РФ.
В 1997 году Иван Таврин основал агентство «Констракт-Регион», ставшее крупнейшим на рынке региональной рекламы. Иван стоял у истоков целого ряда успешных российских медиа-компаний. Среди них «Региональная Медиа Группа», «Медиа-1», группа «Выбери Радио», ТВ-3 и другие.

реклама

Иван Таврин занимает пост председателя совета директоров и является акционером крупнейшего российского медиа-холдинга ЮТВ (телеканалы МУЗ-ТВ и «Канал Дисней»).
Награжден премией «Медиа-Менеджер России» (2009 г.).
Является членом Правления Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Сергей Солдатенков родился 16 июля 1963 в Ленинграде. В 1986 окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения по специальности «Радиоинженер».После окончания института и службы в армии работал инженером-наладчиком на Ленинградском адмиралтейском объединении. В 1992 стал исполнительным директором АО «Импэкс-группа», в 1993 – генеральным директором российско-британского предприятия АО «АРС». С июля 1994 – генеральный директор ЗАО «Дельта Телеком». В июле 1999 переведен на должность заместителя генерального директора ОАО «Телекоминвест». С 2000 – заместитель генерального директора по коммерческим вопросам, и. о. генерального директора, генеральный директор ОАО «Петербургская телефонная сеть» (после реорганизации – ОАО «Северо-Западный Телеком»). С 2002 – вице-президент ООО «Объединенная компания «ГРОС». С 2003 – генеральный директор ОАО «МегаФон» 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...