Восьмое место на Чемпионате России по гиревому спорту заняли кировские гиревики


12:13, 20  апреля  2012

С 12 по 16 апреля в Санкт-Петербурге проходил полуфинал Чемпионата России по гиревому спорту

Чемпионат по гиревому спорту собрал в Санкт-Петербурге более 250 спортсменов из 31 региона страны. Как сообщили в Федерации гиревого спорта Кировской области, от Кировской области в чемпионате приняли участие 10 человек. Среди них МСМК Юрий Иванов, занявший четвёртое место в упражнении толчок двух гирь по длинному циклу в весовой категории до 63 кг.

Порадовал и самый молодой участник кировской команды — Александр Трапезников, недавно выполнивший норматив Мастера Спорта России. В весовой категории до 78 кг он занял 6 место. Мастер спорта России Владимир Сушинцев занял четвёртое место в весовой категории до 95 кг. А вот в упражнении толчок двух гирь Сушинцев показал лучший результат соревнований — 126 подъёмов. В самой тяжелой весовой категории свыше 105 кг, самый тяжелый участник соревнований Александр Морозов занял 6 место.

реклама

Женская часть кировской сборной в лице Татьяны Шумайловой, Любови Пыжьяновой и Анастасии Чешуиной, выступая в разных весовых категориях, заняли 5, 6 и 7 место соответственно.

Порадовал своим выступлением Гатикоев Сергей выполнивший норматив КМС в весовой категории до 73 кг, а также подтвердивший звание Мастера Спорта России Кочуров Александр в весовой категории до 78 кг.

Итогом соревнований стало второе место нашей сборной по Приволжскому Федеральному Округу, и восьмое на Полуфинале России по гиревому спорту.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...