Закон о такси в Кирове «заработал»


08:45, 20  апреля  2012

После вступления в силу изменений в Правила дорожного движения госинспекторы ОГИБДД УМВД по Кирову проводят рейду по контролю за работой «нелегальных» легковых такси

Депутаты Законодательного собрания обсудили работу закона «О такси». По словам главы департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области Альберта Запольских, что на данный момент легально в Кирове работают лишь четверть таксистов. Остальные пока не спешат получать лицензию и устанавливать таксометр.

Не дремлют и в ГИБДД. За последние три дня ими составлено 9 административных материалов на водителей такси. Основное нарушение, которое выявили госинспекторы – незаконная установка на транспортном средстве «шашечек». На водителя за такое правонарушение составляется протокол, материалы направляются в суд. Штраф за это – 5 тысяч рублей.

Рейды прошли во всех административных районах Кирова, в местах стоянок «нелегальных» такси: в районе Филармонии, на площади Конева, на улице Кольцова. Проверки будут продолжены. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 февраля, 2013, 15:36:29 Ответить
Ну и государство у нас ипанутое! миллиарды из казны пропадает- ничего страшного! за дороги платим каждый год, как нет их так и небудет, а до безобидных таксистов доипались! хоть какие-то копейки на жизнь заработать и то уже нельзя. преступников лучше бы ловили реальных, а не таксистов, не от хорошей жизни люди в такси идут, когда чиновники, которые их штрафуют и машины забирают на крузаках и лексусах, с напизженых денег купленых гоняют!
Anonymous 10 ноября, 2012, 00:18:30 Ответить
:twisted: итак негде работать последний кислород перекрывают людям - идарасы
Anonymous 2 мая, 2012, 01:15:58 Ответить
Да нихрена не заработал. Журналистсткие байки это! *DBEBE*
Anonymous 20 апреля, 2012, 20:53:04 Ответить
куда правительство не суется все накрывается медным тазом.
Anonymous 20 апреля, 2012, 12:38:52 Ответить

После вступления в силу изменений в Правила дорожного движения госинспекторы ОГИБДД УМВД по Кирову проводят рейду по контролю за работой «нелегальных» легковых такси

В Кирове извозом зарабатывают наверное тысячи 2 таксистов. Не меньше. А вот интересно, когда в Кирове появятся крупные операторы такси с собственным автопарком и наёмными водителями? И как это изменит рынок такси.