Кировская рабочая молодёжь обменяется опытом


08:23, 20  апреля  2012

В рамках Года человека труда в Кирове проходит межрегиональный форум рабочей молодёжи «Золотые кадры XXI века» 

Организаторами Форума выступили Правительство и Законодательное собрание Кировской области, объединение работодателей «Совет хозяйственных руководителей», Вятская ТПП, областная ассоциация работающей молодёжи. Участие в форуме примут 8 регионов Приволжского федерального округа и Москвы.

Форум проходит для обмена опытом работы между молодежными структурами предприятий, для организации взаимодействия между рабочей молодёжью и администрацией предприятий, профсоюзами, а также для активизации молодёжной политики на предприятиях как механизма решения задач развития предприятия и региона в целом и для повышения престижа рабочих профессий.

На форуме будет презентована программа господдержки работающей молодёжи на территории области, пройдёт презентация опыта работы молодежных структур предприятий области и регионов ПФО, негосударственных образовательных учреждений по работе с молодежью предприятий по направлениям: «Опыт работы по привлечению и сохранению рабочих кадров», «Социальные программы для работающей молодежи», «Оздоровительные, образовательные, досуговые программы для молодых семей».

В рамках форума пройдёт областной конкурс «Лучший по профессии», а также будет организована выставка-презентация опыта предприятий - участников форума по направлениям:
- механизмы решения жилищных проблем семей молодых рабочих и специалистов;
- работа предприятия по привлечению молодых рабочих и специалистов;

реклама

- первичная и вторичная адаптация молодых работников, наставничество, мотивация молодых сотрудников;
- опыт популяризации рабочих профессий в молодежной среде;

- молодежная корпоративная политика.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...