Свободные Вятские сельхозземли сдадут в аренду


09:43, 17  апреля  2012

Правительство области опубликовало перечень свободных сельскохозяйственных участков, находящихся в собственности региона 

На сегодняшний день в областной собственности находится 85 простаивающих земельных участков общей площадью более 257 000 гектаров. Сейчас вятские земли ждут новых арендаторов и в последствие, возможно и новых хозяев.

Как сообщил «Российской газете» заместитель главы департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Владимир Огородов, если арендатор земли в течение нескольких лет будет добросовестно обрабатывать землю, то он вполне сможет выкупить её в собственность.

Сдавать землю в аренду будут на срок от 5 до 49 лет на весьма щадящих условиях – от 60 до 100 рублей за гектар в год, а арендовать вятскую землю смогут как местные инвесторы, так и из других регионов. По словам Владимира Огородова, заинтересовались нашими землями инвесторы из Пермского края, Волгоградской области и даже Китая. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 17 апреля, 2012, 12:21:29 Ответить
Это с какого такого бодуна,нашими этническими родственниками стали индусы?! Тамбовские Брахманы им родственники, а не мы.
Anonymous 17 апреля, 2012, 12:04:04 Ответить

Правительство области опубликовало перечень свободных сельскохозяйственных участков, находящихся в собственности региона 

Земли то в основном запущены и (или) удалены. Хотя в общем и 60 рубликов за гектар в год это практически даром :oops:
Надо к индусам обратиться, пускай хозяйствуют. Глядишь, и генофондж чуть улучшат. Всё таки наши этничечские родственники :oops: