Важная мелочь (18+)


07:06, 17  апреля  2012
Важная мелочь
22 апреля 2012 г. с 10.00-18.00 у здания Кировской областной Филармонии пройдет благотворительная акция «Важная мелочь». Акция организована в помощь двум маленьким кировским детишкам Рите Чесноковой и Арсению Селивёрстову.

Каждый житель города Кирова, как и его гости, сможет помочь в лечении и реабилитации Риты и Арсения небольшим вкладом в общее, большое, а главное полезное, дело. Рите требуется материальная помощь для поездки к заграничным врачам для полного и глубокого обследования. В России, к сожалению, врачи помочь не смогли. Основной диагноз Риты - аномальное развитие головного мозга и эпилепсия. Арсений нуждается в помощи для прохождения длительного курса реабилитации. Основной диагноз Арсения - детский церебральный паралич (ДЦП).

Суть благотворительной акции заключается в том, что у каждого человека есть либо накопленные монеты, либо те, которые нам дали на сдачу. На самом деле, мы даже не знаем их точное количество. Это та незначительная для нас сумма, которая не составляет основную часть нашего бюджета. Однако, даже эта сумма может стать весомой помощью в лечении этих детей. Для сбора денежных средств, в центре площадки, будет установлена прозрачная урна. Каждый соучастный кировчанин, а может быть и целая семья или друзья могут помочь детям, опустив в урну хотя бы несколько монет. И, поверьте, этим детишкам ваш маленький вклад очень поможет.

Сама же акция будет проведена в форме ярмарки или шоу-рума. На импровизированной сцене кировчане смогут увидеть выступления танцевального коллектива «Миграция», шоу барабанщиков, показательные выступления спортсменов и многое другое. Так же, во время мероприятия будет организовано несколько мастерских, где каждый желающий сможет получить мастер-класс от профессионалов в различных направлениях, например таких как фотодело, художник Сиб покажет чудеса рисования, мастера-кукольники научат правильно делать куклы, мастера декоративной росписи удивят кировчан своим творчеством, а лепка из соленого теста не даст заскучать девушкам и мамам, шаржисты с удовольствием нарисуют каждого желающего, но не будем раскрывать всех секретов, приходите и сами все увидите!
реклама

Кстати во время работы ярмарки предусмотрены игровые программы от компании «Открытый мир» и благотворительного фонда «Невидимые дети».
Организаторами акции выступили уже известный всем  благотворительный фонд «Невидимые дети», отдел по делам молодежи администрации г.Кирова, благотворительный проект «Альп-центра», радио «МАРИЯ», группа волонтёров Риты и Арсения.
Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 17 апреля, 2012, 11:59:42 Ответить
Приду обязательно, мелочь начну собирать с сегодняшнего дня... Это ж воскресенье будет, как раз выходной!!

Пожалуй и я приду тоже. Всем то Миром легше дела делать :)
Anonymous 17 апреля, 2012, 11:57:10 Ответить
Приду обязательно, мелочь начну собирать с сегодняшнего дня... Это ж воскресенье будет, как раз выходной!!
Anonymous 17 апреля, 2012, 11:55:26 Ответить
Да,да, это они ездят в школы интернаты. А то что вы пытаетесь активно поддержать двух ребятишек - это классно, я приду, у меня как аз есть копилка с мелочью, сама незнаю сколько там денег, но все равно я ими не пользуюсь!!!
Увидимся у Филармонии!
Anonymous 17 апреля, 2012, 11:55:00 Ответить
Да,да, это они ездят в школы интернаты. А то что вы пытаетесь активно поддержать двух ребятишек - это классно, я приду, у меня как аз есть копилка с мелочью, сама незнаю сколько там денег, но все равно я ими не пользуюсь!!!
Увидимся у Филармонии!
Anonymous 17 апреля, 2012, 11:52:37 Ответить
22 апреля 2012 г. с 10.00-18.00 на площади перед Кировской областной Филармонией состоится благотворительная акция, которая организована в помощь двум маленьким детям Рите Чесноковой и Арсению Селивёрстову


Молодцы ребята, делаете хорошее дело, а про Невидимых Детей наслышан, это ведь они ездят в школы-интернаты и праздник фонариков устраивают!?)