Общественники предложили передать оргтехнику с выборов сельским библиотекам


11:23, 16  апреля  2012

Секретарь ОПКО Тахир Мамедов обратился к Председателю Избирательной комиссии Кировской области Ирине Верзилиной с ходатайством по передаче техники

Кировские общественники обратились к Председателю Избирательной комиссии Кировской области Ирине Верзилиной с предложением передать технику, оставшуюся с выборов сельским библиотекам.

«В связи с многочисленными обращениями граждан и организаций, просим ходатайствовать перед Федеральным государственным казенным учреждением «Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» о передаче неиспользованной вычислительной техники комплексов средств Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в адрес библиотек, расположенных в сельской местности на территории Кировской области и учреждений дополнительного образования Кировской области, - написал секретарь общественной палаты Тахир Алиевич Мамедов.

реклама

Вопрос о передаче техники был рассмотрен на общественных слушаниях по кадровому потенциалу в сфере образования. Участники слушаний согласились с мнением Общественной палаты и приняли решение ходатайствовать перед Избиркомом. По мнению педагогов, компьютеры есть даже в сельских школах, а вот библиотекам и клубам их действительно не хватает.

Об итогах рассмотрения вопроса Тахир Алиевич попросил информировать Общественную палату Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...