«Кировэнерго» будет сотрудничать с Департаментом лесного хозяйства Кировской области


10:08, 16  апреля  2012

12 апреля Равиль Ахмадуллин, глава Департамента лесного хозяйства Кировской области и Олег Харионовский, директор филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве 

Цель соглашения - эффективное взаимодействие сторон в сфере лесопользования при эксплуатации и обслуживании воздушных линий электропередачи и других линейных энергообъектов в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей, безопасности граждан, снижения рисков негативного воздействия на лесной фонд и окружающую среду, в том числе при проведении ремонтно-восстановительных работ – сообщили в «Кировэнерго».

Особое внимание в соглашении уделяется вопросу компенсации экологических потерь, в том числе - высадке лесных культур на участках земель лесного фонда региона в рамках реализации экологической акции «Сохраним энергию леса».

реклама

Ещё в 2011 году в рамках целевой коммуникационной программы ОАО «Холдинг МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» работники «Кировэнерго» совместно с районными лесничествами высадили в общей сложности более 80 000 саженцев деревьев хвойных пород.

В 2012 году работа по данному направлению будет продолжена. В течение мая на территории области энергетики проведут ряд мероприятий по высадкам деревьев. В частности, акцией будут охвачены Котельничский, Кирово-Чепецкий, Слободской, Вятскополянский, Яранский, Афанасьевский, Кильмезский, Малмыжский, Унинский и некоторые другие районы области. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...