Электронная запись в налоговую набирает популярность


09:20, 13  апреля  2012

Уже третью неделю на сайте налоговиков Кировской области функционирует «Электронная запись в налоговую инспекцию» 

Чтобы записаться на прием к инспектору, необходимо «кликнуть» на странице сервиса инспекцию или ТОРМ, затем выбрать «вид услуги», будь то прием отчетности, регистрация и учет, выдача справок, сверка расчетов с бюджетом, регистрация ККТ или консультирование налогоплательщиков.

После этого программа предложит выбрать день и время приема, ввести в соответствующие поля фамилию и инициалы, защитный код, а затем сформирует талон. В нём будут отображены номер и пин-код. Номер талона может быть использован для обратной связи – любой желающий может позднее на странице сервиса поставить оценку принявшему его налоговому инспектор. Пин-код талона необходим при посещении инспекции.

реклама

В инспекциях, где есть «электронная очередь» (Киров – Азина, Уральская; Кирово-Чепецк), нужно ввести пин-код на терминале, и система автоматически обработает информацию и «пригласит» к инспектору.

Налоговики напоминают, что система «Электронной записи» в дальнейшем будет совершенствоваться, все замечания и пожелания налогоплательщиков, оставленные на сайте Управления (в том числе, в разделе «Форум»), будут учтены. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...