Две судьбы – два светлых имени (18+)


06:02, 4  апреля  2012
Две судьбы – два светлых имени
Сегодня, 4 апреля, в 16:00 в библиотеке № 4 им. М.Г.Исаковой, по адресу ул. Профсоюзная, 77, пройдет вечер памяти Марии Исаковой и Григориюя Григорьевича Дегтярёва «Две судьбы – два светлых имени». Все пришедшие кировчане почтят память трехкратной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта СССР по конькобежному спорту, почетного гражданина города Кирова Марии Григорьевны и заслуженного мастера спорта СССР, рекордсмена СССР и России по десятиборью, почетного гражданина города Кирова Григория Григорьевича.

Само же мероприятие начнется с зажжения свечи памяти и продолжится воспоминаниями родных, близких друзей, коллег по спорту и общественной работе, земляков - кировчан, которые лично знали Исакову и Дегтярева.

На выставке-экспозиции для кировчан будут представлены экспонаты из личного архива семьи Дегтяревых и книги с автографами М.Г.Исаковой. Вечер будет сопровождаться видеосюжетами о героях - спортсменах.

Среди приглашенных много известных личностей, например Созонтова Марина Сергеевна, является заместителем председателя ОЗС, член Союза журналистов РФ, так же Мамаев Геннадий Александрович, генеральный директор ОАО «Лепсе» и конечно Байгозина Искра Федоровна, близкая и лучшая подруга М.Г.Исаковой, судья всесоюзной категории и многие другие гости включая Чайкина Валентина Афанасьевича, чемпиона СССР по конькобежному спорту, рекордсмен мира, почетный гражданин города Кирова.
реклама

Помним, любим, скорбим...
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...