Теплоснабжающие предприятия области задолжали полмиллиарда рублей


12:55, 2  апреля  2012

В департаменте энергетики и газификации по Кировской области состоялось совещание по вопросу расчётов теплоснабжающих предприятий муниципальных образований за потреблённое топливо


Как сообщили в пресс-службе МО «Город Киров», на совещании присутствовали главы муниципалитетов, теплоснабжающие предприятия которых имеют значительную задолженность за полученное топливо, среди них Котельнический, Слободской и Лузский районы.

Задолженность теплоснабжающих предприятий перед КОКП «Управление по обеспечению топливом» на сегодняшний день превышает полмиллиарда рублей. Администрации этих муниципальных образований уделяют недостаточно внимания проблеме расчётов теплоснабжающих организаций за топливо, что может негативно отразиться на ситуации по заготовке топлива на следующий отопительный сезон — отметили в департаменте энергетики и газификации.

В ходе совещания муниципалитетами-должниками и специалистами департаментов энергетики и газификации, ЖКХ, финансов, региональной службы по тарифам были намечены мероприятия по снижению сложившейся задолженности и безаварийное окончание отопительного сезона.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...