Кировские загородные лагеря вовсю готовятся к приёму детей (18+)


09:26, 28  марта  2012
Кировские загородные лагеря вовсю готовятся к приёму детей

Руководителям учреждений выдано 727 планов-заданий с предписанием 4676 мероприятий, направленные на укрепление материально-технической базы и благополучия детей, профилактику клещевого энцефалита, в том числе иммунизацию работников лагерей, улучшение организации питания, медицинского обслуживания детей, из которых на сегодняшний день выполнено 42,4%, остальные в стадии выполнения.

Повысится в этом году и эффективность противоклещевой обработки и иммунизации детей. В связи с тем, что прошлым летом было зарегистрировано 3 случая укусов клещей среди детей в ДОЛ, в этом году увеличивается площадь обработки от клещей в детских лагерях.

Существенной проблемой в этом году может комплектование загородных лагерей квалифицированными медицинскими работниками, имеющими опыт работы с детьми, в связи с тем, что в 2011 году органы здравоохранения перешли на одноканальное финансирование через Фонд обязательного медицинского страхования. Однако уже сейчас на базе «Центра гигиены и эпидемиологии» прошли гигиеническое обучение 47% работников летних оздоровительных учреждений с последующей аттестацией.

Вопросы организации детского отдыха включены в план Управления по реализации приоритетных задач по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детей и подростков на 2012 год. В настоящее время проводятся мероприятия по реализации плана. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...