Неделя книги (18+)


07:03, 28  марта  2012
Неделя книги
В последнюю неделю марта в Кирове, как и по всей России, традиционно проходит Неделя детской и юношеской книги. С военного 1943 года по инициативе К.И. Чуковского во всех библиотеках страны в эту Неделю проводятся разнообразные мероприятия: встречи с писателями, литературные праздники и игры и пр. В центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина  каждый день Книжкиной недели-2012 особый.

26 марта был Театральный понедельник. В течение этого дня были представлены кировчанам три спектакля самодеятельных театральных детских коллективов.

27 марта проходил Пушкинский вторник. Традиционно один из дней этой Недели посвящен А.С. Пушкину.

28 марта будет проходить Игровая среда. В этом день будут проведены две литературные игры.
В 10.00 - «Сверкающее слово Валентина Катаева» (к 115-летию писателя) для учащихся 3-4 классов школы № 48. А в 12.00 - игра-викторина «На свете есть волшебные слова» (к 110-летию В.А. Осеевой) для учащихся 3-4 классов школы № 13. Оба мероприятия к тому же будут сопровождаться медиапрезентациями.
реклама


29 марта для кировчан пройдет Веселый четверг. В 10.00 начнется конкурсная программа к 130-летию К.И. Чуковского «У Чукоши светлячки зажигают огоньки». Это мероприятие будет проходить с детьми с ограниченными возможностями развития. Дети будут читать сказку К.И. Чуковского «Айболит». Три лучших чтеца получат подарки, а все участники - сувениры от Кировского областного отделения Российского детского фонда.

В 11.30 и 13.00 пройдут литературные часы по творчеству Юнны Мориц «Чудесатые дела» для учащихся начальных классов школы № 10 и № 48. На мероприятии дети услышат стихи и песни в исполнении Татьяны и Сергея Никитиных на стихи Юнны Мориц («Пони», «Собака бывает кусачей»); посмотрят мультфильм «Трудолюбивая старушка».
реклама


Так же для детей оформлены выставки новых книг, яркая книжно-иллюстративная выставка «Драконы, дракончики, дракоши…».
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...