На развитие образования в регионе в 2012 году выделят более 260 млн. рублей


14:25, 26  марта  2012

В Правительстве области прошло заседание Совета по реализации на территории региона приоритетного национального проекта в сфере образования и модернизации системы образования

В 2012 году Кировская область продолжит участвовать в мероприятиях приоритетного проекта «Образование». В рамках проекта, финансирование сферы образования составит 260 миллионов рублей.

реклама

Средства, направленные на вознаграждение за классное руководство составят 145 млн. рублей, развитие дистанционного образования детей-инвалидов — 12 млн. рублей, поощрение лучших педработников — 4 млн. рублей, из которых девяти учителям на конкурсной основе выплатят премии по 200 тысяч рублей, ещё 110 лучших учителей будут отмечены премиями в размере 20 тысяч рублей.

На повышение квалификации педработников будет выделено 1,5 млн. рублей. На эти средства более 200 работников сферы образования будут отправлены в другие регионы на курсы повышения квалификации. На приобретение в школьные столовые современного оборудования и улучшение питания школьников уйдёт более 97 млн. рублей. На поддержку талантливой молодежи запланировано выделение 830 тыс. рублей. Кроме того, запланирована поставка школьных автобусов и обеспечение доступа школ к сети Интернет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...