В ОАО «ЗМУ КЧХК» реализуется инвестпроект стоимостью более 200 млн. рублей


09:16, 22  марта  2012

В цехе по производству азотной кислоты ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» начаты работы по реализации одного из самых масштабных инвестиционных проектов 2012 года 

Общий бюджет проекта «Техническое перевооружение агрегата АК-72 №2 с целью увеличения производительности на 55 тыс. т/год» составляет 214 млн. рублей. Осуществление проекта будет поэтапным в течение 2012-2013 гг.

На первом этапе в период капитального ремонта в 2012 году будут выполнены работы по модернизации подогревателя выхлопных газов ПВГ-1200 и абсорбционной колонны, замене катализатора очистки от окислов азота и холодильника-конденсатора Т-29. Также планируется выполнение ряда проектных работ.

реклама

На втором этапе будут отремонтированы узел охлаждения и промывки нитрозного газа и экономайзер, модернизирована система управления агрегата, а также заменен нитрозный нагнетатель.

Основным мероприятием в рамках технического перевооружения, обеспечивающему увеличение выработки азотной кислоты, является модернизация газотурбинного агрегата ГТТ-12 с улучшением показателей надежности и производительности. В настоящее время определен исполнитель работ. Поставка и монтаж модернизированного агрегата ГТТ-12, как и окончание всего проекта, планируется в октябре 2013 года

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...