Минобнауки РФ выделит почти 653 млн. на модернизацию образования Кировской области


10:42, 19  марта  2012

Правительство Кировской области и Министерство образования и науки РФ подписали соглашение о предоставлении в 2012 году субсидии из федерального бюджета на модернизацию региональной системы общего образования 

Объем субсидии за счет средств федерального бюджета в 2012 году составит 652,7 млн. рублей, что втрое больше, чем в 2011 году. Из областного и муниципального бюджета будет выделено ещё 136,5 млн. рублей.

Средства областного бюджета будут направлены на увеличение пропускной способности и оплаты Интернет-трафика, повышение квалификации учителей, пополнение фондов школьных библиотек.

реклама

Федеральные средства будут направлены на оснащение образовательного процесса, спортзалов и школьных столовых, приобретение школьных автобусов, развитие новых образовательных технологий, дистанционных форм обучения, переподготовку и повышение квалификации педагогов, меры по энергосбережению в системе общего образования. Впервые из федерального бюджета будут выделены значительные средства на капремонт общеобразовательных учреждений

Согласно соглашению, Кировская область взяла на себя обязательство в 4-м квартале 2012 довести уровень среднемесячной зарплаты учителей до уровня среднемесячной зарплаты работников в целом по экономике области за 2011 год.

Кроме того, планируется увеличить долю школьников, обучающихся по федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования до 52,5% от общей численности, а также долю общеобразовательных учреждений, осуществляющих дистанционное обучение до 3,5%. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...