Никита Белых побывал в Набережных Челнах на ОАО «КИП «Мастер»


10:58, 16  марта  2012

Делегацию гостей из Кирова сопровождали министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, заместитель главы Челнов Флера Андреева и руководитель Исполнительного комитета Фархад Латыпов

Губернатор познакомился с ОАО «КИП «Мастер», осмотрел производственные и офисные помещения индустриального парка, посетил ООО НПФ «КИМ», ООО «КамИнсцентр», СЦ «Контанта», «ООО Мерседес-Бенц Тракс Восток Холдинг».

Условия, созданные на территории парка, способствуют высочайшей эффективности, а соседство отечественных предприятий с иностранными компаниями способствует выравниванию технологических уровней и культуры производства с ориентиром на мировую практику.

Никита Белых заинтересовался условиями аренды площадей, а также поддержкой предпринимателей льготными кредитами и арендой. Как признавались арендаторы, условия аренды производственных площадей – самые мягкие, аренда составляет 92 рубля за кв.м. Заинтересовали Белых и льготы по налогам для КИП «Мастер» с целью снижения стоимости аренды для участников, что даёт значимые улучшения в развитии инфраструктуры парка.

Кировский губернатор отметил, что намерен перенять опыт создания подобных предприятий. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...