Северная звезда (18+)


15:21, 14  марта  2012
Северная звезда
18 марта в 15.00 в ДК «Родина» состоится праздничный концерт городского оркестра «Северная звезда», которому в этом году исполняется 70 лет.

Оркестр войсковой части 7487 Кировского соединения ВВ Приволжского регионального командования Внутренних войск МВД России является одним из старейших творческих коллективов, который известен не только в Кировской области и регионах страны, где дислоцировались части Кировского соединения, но и за пределами нашей Родины.

Оркестр дал огромное число концертов для военнослужащих частей и соединений, для жителей различных уголков России. География концертной деятельности включала в себя такие города, как: Москва, Нижний Новгород, Пермь, Чебоксары, Казань, Ижевск, Нефтекамск, Березники, Соликамск, Ухта, Сыктывкар, Сургут, Глазов, Йошкар – Ола, практически все города и посёлки Кировской области.
В 1997 и 2000 годы оркестр представлял Россию на международных фестивалях духовой музыки во Франции (г.Турот) и стал Лауреатом этих престижных музыкальных конкурсов. В ноябре 2000 года оркестр вылетел в служебную командировку в Чечню и выступал перед солдатами и офицерами внутренних войск в пунктах временной дислокации в Грозном и Гудермесе.


Сегодня оркестр в/ч 7487 является наследником и продолжателем славных традиций русской военной музыки, берущей своё начало ещё в дружинах Киевской Руси. Он играет огромную роль в культурной жизни города Кирова и кировской области: обеспечивает проведение всех воинских ритуалов, принимает участие во всех значительных общественных мероприятиях, проводит большую культурно-просветительную работу.
реклама

Концерты коллектива с участием солистов оркестра Николая Переславцева и Михаила Корнева проходят с неизменным успехом на открытых площадках и в концертных залах, на предприятиях и в учебных заведениях, в детских домах и домах ветеранов.
Оркестр постоянно принимает участие в фестивалях военных оркестров. В его репертуаре музыка разных жанров и направлений: от классической и традиционной духовой музыки до джаза и современной эстрады. Кроме обычной формы концертного выступления оркестр в/ч 7487 может порадовать своих слушателей и зрителей красивым дефиле и плац - концертом.
За 70 лет своего творческого пути оркестр добился высокого мастерства и профессионализма, приобрёл собственное неповторимое характерное звучание и творческий почерк, обрел любовь и уважение слушателей.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...