5 кировских творческих коллективов примут участие во всероссийских и международных соревнованиях бесплатно (18+)


16:00, 7  марта  2012
5 кировских творческих коллективов примут участие во всероссийских и международных соревнованиях бесплатно

В департаменте культуры подвели итоги отбора профессиональных и любительских творческих коллективов для оказания государственной поддержки на участие в международных и всероссийских конкурсах и фестивалях.

Из более чем 30 тысяч кандидатур были отобраны 5 коллективов, которые распределят 300 тысяч рублей между собой.

Этими кандидатурами стали

1. Мужской вокальный квартет «Вятского колледжа культуры» примет участие в Международном детско-юношеском фестивале-конкурсе детско-юношеского творчества «Жемчужины Европы» в Чехии.

2. Мужской вокальный ансамбль колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина примет участие в VII Международном фестивале студенческих и академических хоров «Веснушка» (г. Ярославль).

3. Оркестр русских народных инструментов Тужинской районной детской музыкальной школы поедет в Санкт- Петербург на XIII Международном фестивале-конкурсе музыкально-художественного творчества «Праздник детства».
4.Учащийся «Стрижевской детской школы искусств «Гармония» Оричевского района Видякин Иван примет участие в Международном детском и юношеском конкурсе-фестивале «Колыбель России» в Москве
5. Народный песенно-танцевальный ансамбль «Раздолье» Светлополянского Дома культуры «Юность» примет участие во Всероссийском фестивале народной песни, музыки и танца «На родине М.Е. Пятницкого» в Воронежской области

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...