На детей теперь нужно заводить «зелёные карточки»


08:59, 7  марта  2012
Из-за изменений в пенсионном законодательстве, дети наравне с работающими гражданами стали участниками системы обязательного пенсионного страхования

Теперь на каждого ребёнка должен быть открыт индивидуальный лицевой счет в системе персонифицированного учёта ПФР. При регистрации родителям выдаётся страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования - «зелёная карточка», содержащая уникальный номер счета – СНИЛС. Этот номер служит для учета всех настоящих и будущих пенсионных поступлений гражданина на протяжении всей его жизни.

В перспективе номер свидетельства обязательного пенсионного страхования будет выступать в качестве единого идентификатора персональных данных в сфере социальной защиты населения и пенсионной системы. Планируется, что он будет использован в качестве основы для универсальной электронной карты гражданина Российской Федерации, поэтому уже сейчас каждому родителю необходимо позаботиться о будущем своего ребёнка и зарегистрировать его в системе ПФР.

реклама

Страховые свидетельства изготавливаются централизованно и выдаются родителям в территориальных органах ПФР по месту жительства через два месяца после рождения малыша. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность родителя и свидетельство о рождении ребенка.

Регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования охвачены не только новорожденные граждане Кировской области, но и дошкольники, школьники и студенты учебных заведений высшего и среднего специального образования области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...