В 2011 году зарегистрировано наименьшее число преступлений за последние 10 лет


14:30, 7  марта  2012

Начальник Управления МВД России по Кировской области отчитался о деятельности ОВД перед депутатами Заксобрания области

Виктор Пологов отметил, что в 2011 году не произошло кардинальных изменений в структуре преступности. Отмечавшиеся ранее позитивные тенденции сохранились. На 5,8% уменьшилось общее количество зарегистрированных преступлений. На 9,5% сократилось число тяжких и особо тяжких деяний. Снизился уровень преступности в расчёте на 10 тысяч населения (со 154 до 151 преступления). Меньше совершалось убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, фактов мошенничества, краж, в том числе автотранспорта, с объектов торговли, из квартир.

Эффективность раскрытия преступлений возросла с 62 до 64%. Выше среднероссийского и окружного показателей раскрываемость убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, краж. На порядок выше раскрываемость разбоев и грабежей.
реклама

Наибольшее количество преступлений выявлено на потребительском рынке (45%), в финансово-кредитной системе (38%), лесном (7%) и агропромышленном (4%) комплексах. Улучшены результаты по выявлению нарушений авторских и смежных прав (+35%), присвоений и растрат (+30%), служебных подлогов (+24%). Более активно велась работа по пресечению нарушений во внешнеэкономической деятельности (+35%).


Генерал полиции подчеркнул, что структуры УМВД по Кировской области всегда открыты для общения и готовы обсуждать сложные вопросы в правоохранительной деятельности совместно с общественностью и депутатским корпусом. Останавливаясь на вопросах совершенствования профилактической работы В.В. Поголов отметил, что в 2011 году зарегистрировано наименьшее число преступлений за последние 10 лет.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...