Кирово- Чепецкий кирпичный завод отметили золотым знаком


16:37, 6  марта  2012

На международной выставке «Всероссийская марка» оценили уникальность продукции завода

В областном департаменте строительства и архитектуры сообщили, что продукция ОАО "Кирово-Чепецкий кирпичный завод" была отмечена золотым знаком выставки "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века".

Строительство и ввод в эксплуатацию Кирово-Чепецкого кирпичного завода - один из крупнейших инвестиционных проектов региона. За счёт областных средств были осуществлены геологоразведочные работы по месторождению глин и разработано ТЭО строительства кирпичного завода на базе этих глин, создана необходимая инфраструктура - газифицировано производство, отремонтирована дорога. Также в день запуска завода, 18 декабря 2008 г., проекту был вручён Патронажный сертификат Губернатора области.

реклама


На сегодняшний день завод является единственным производителем стеновых керамических материалов (кирпича) способом пластического формования. Выпуск изделий в 2011 г. составил 40,2 млн. штук условного кирпича, базовый формат которого соответствует ГОСТу и Европейскому Стандарту.


В департаменте строительства и архитектуры отметили, что предприятие характеризуется высокой степенью автоматизации (на заводе работает 54 человека). Для завода характерна высокая технологическая гибкость. Это служит основой достижения рыночной гибкости при одновременном сохранении достаточно больших объёмов производства и стабильно высокого качества продукции, которая используется для строительства как социального, так и элитного жилья.
реклама


Продукция Кирово-Чепецкого кирпичного завода реализуется в Москве, Перми, Нижнем Новгороде, Республике Татарстан, Республике Коми, Московской и Ленинградской областях, сообщили в департаменте.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...