На ЗМУ стартовал проект «Кадровый резерв»


10:20, 6  марта  2012

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» началось обучение работников по проекту «Кадровый резерв». Его основной целью является подготовка сотрудников, включенных в кадровый резерв, к работе в должности руководителя  

Перед стартом проекта состоялась встреча резервистов и руководителей подразделений завода с руководством предприятия. На ней участников кадрового резерва познакомили с программой обучения, рассказали об их обязанностях и ожиданиях предприятия.

Предстоящие занятия будут направлены на обновление и пополнение знаний по вопросам науки и практики управления производством, а также обучение специальным техническим дисциплинам. Помимо теории, которую резервисты будут изучать на семинарах, тренингах и во время деловых игр, им придется решать конкретные практические задачи. Для этого за каждым из них будет закреплен наставник, который поможет быстро понять все особенности работы на определенной должности.

реклама

Для каждого из 37 работников, участвующего в проекте, составлен свой индивидуальный план развития, в котором учтены все его сильные и слабые стороны. На основании этого выделены задачи по повышению уровня знаний, умений и навыков. По результатам выполнения этих планов и будет определяться готовность или неготовность резервиста к работе на руководящей должности.

Проект «Кадровый резерв» поможет выделить перспективных работников, и тем самым обеспечить ЗМУ подготовленными кадрами, что позволит снизить риски в случае ухода ключевых сотрудников.

- Каждой компании нужны эффективные, профессиональные сотрудники. Можно подбирать лучших специалистов со стороны, а можно находить в своих рядах работников с высоким потенциалом и заниматься их развитием. Именно с этой целью в компании «УРАЛХИМ» создан кадровый резерв, подготовка которого является для нее стратегическим приоритетом, - отметила на встрече Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...