В Кировской области будут строить ФАПы по модульной технологии


10:04, 6  марта  2012

Уже составлен примерный список из 121 населенного пункта, где планируется возвести объекты по новой технологии 

Первый в регионе ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) по быстровозводимой технологии построили в селе Русском. Дмитрий Курдюмов, Владимир Быков и представители городской Администрации побывали на открытии и обсудили вопросы перспективы строительства ФАПов по новой технологии.

Идея строить ФАПы по модульной технологии появилась ещё в 2011 году в ходе Всероссийского форума сельской интеллигенции. Идею поддержало Министерство здравоохранения и социального развития РФ. На совещании по реализации демографической политики и региональных программ модернизации, которое состоялось в феврале в Набережных Челнах, Премьер-министр Владимир Путин поручил регионам проработать на местах вопросы строительства ФАПов по модульной технологии.

реклама

«Здание общеврачебной практики в селе Русском можно назвать нашим местным пилотным проектом, где использована быстрая и функциональная технология возведения. Сейчас мы подсчитываем потребность в строительстве ФАПов по модульной технологии, изучаем опыт других регионов, рассматриваем предложения» - отметил Дмитрий Курдюмов.

«Уже сейчас составлен примерный список из 121 населенного пункта, где планируется возвести такие объекты. В большинстве районов ФАПы находятся в настолько старых зданиях, что их проще не ремонтировать, а возвести заново по новой быстровозводимой технологии» – добавил Курдюмов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...