В области положительная динамика развития экономики сельского хозяйства


14:39, 5  марта  2012

В департаменте сельского хозяйства и продовольствия рассмотрели особенности финансирования программ и мероприятий развития АПК в 2011 году

Члены совещания отметили положительную динамику показателей развития экономики сельского хозяйства за 2011 год : уровень рентабельности сельхозпроизводства с учетом господдержки составил 15,3 проц., без господдержки впервые за 10 лет –3 проц. Удельный вес прибыльных сельхозорганизаций в их общем числе увеличился с 78 проц. в 2010 году до 80 проц. в 2011 году.

В АПК области направлено 2,3 млрд.рублей бюджетных средств. В 2012 г. определены бюджетные ассигнования в размере 897 млн. рублей из федерального и 1 млрд. рублей – из областного бюджетов. сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия. Господдержка будет направлена на создание условий для развития базовых отраслей сельского хозяйства (племенное животноводство, элитное семеноводство), техническую и технологическую модернизацию сельского хозяйства, а также комплекс мер по поддержанию почвенного плодородия.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...