В Кировской травмбольнице открыли приемный покой


11:38, 28  февраля  2012

Работа над проектом масштабной реконструкции отделения велась с 2010 года


Реконструкция приемного покоя проводилась в рамках областной целевой программы «Развитие системы здравоохранения Кировской области» на 2010-2011 годы. Объем финансирования из областного бюджета на этот объект составил 9,3 млн. рублей.

Работа над проектом началась в 2010 году, а в октябре 2011 года к реконструкции приступили строители. На сегодняшний день освоено 7,9 млн. рублей. В 2012 году на 1,4 млн. рублей осталось выполнить сезонные работы. Будут доделаны подъездные пути и благоустроена прилегающая территория.

Ежесуточно в приемный покой травмбольницы в среднем обращается около 80 человек. В дальнейшем 20-30 из них госпитализируются в стационар больницы. Из числа госпитализированных 80% поступают экстренно, 20% - планово.

реклама

Благодаря пристрою, который был выполнен в ходе реконструкции, практически в два раза увеличилась площадь приемного покоя. Сегодня там имеются все возможности не только для качественной и удобной работы персонала в обычные дни, но и для организации приема большого количества пациентов при каких-то чрезвычайных ситуациях.

Обновленное помещение позволит сократить временной период с момента поступления пациента в приемный покой до оказания экстренной специализированной травматологической помощи, разделить потоки экстренных и плановых пациентов, увеличить пропускную способность приемного покоя.

Для медицинского персонала здесь уже созданы комфортные условия, установлено новое оборудование и мебель. Принципиально поменялись условия и для ожидающих. Для родственников пациентов оборудовали специальную комнату.  

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 28 февраля, 2012, 16:16:13 Ответить

Работа над проектом масштабной реконструкции отделения велась с 2010 года



Наконец то! А то раньше входная внутренняя дверь в приёмном покое выглядела как буд то в неё из ПТУРСа захерачили пару раз