Кировский сосудистый центр заработал в полном объёме


08:05, 22  февраля  2012

С поступлением компьютерного томографа и необходимого оборудования там открылось отделение для оказания помощи больным с инсультами 

Сейчас региональный сосудистый центр базе областной клинической больницы включает в себя отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения на 48 коек, из них 12 коек – для реанимации и интенсивной терапии, ещё 48 – для больных с острым коронарным синдромом. После установки компьютерного томографа открылось отделение неотложной неврологии для оказания помощи больным с инсультами.

Работает сосудистый центр круглосуточно. Больные с подозрением на инфаркт или инсульт поступают непосредственно в Центр, минуя приемный покой больницы. В Центре в срочном порядке проводится диагностика, при необходимости – компьютерная томография, выявляются причины возникновения острого состояния, проводится соответствующее лечение.

Добавим, что после инсультов больных часто приходится заново учить разговаривать. В центре с человеком работают не только врачи, но и психолог и логопед. Всего за год работы сосудистых центров показатели смертности от болезней системы кровообращения снизились на 100 тысяч.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...