Гербарий (18+)


09:27, 22  февраля  2012
Гербарий

25 февраля в 19:00 в ЦСИ “ГАЛЕРЕЯ ПРОГРЕССА” пройдет презентация нового сборника “Гербарий” Лехи Никонова. Кировчан ожидают чтения, пожалуй самого честного, резкого и романтичного поэта современной России - Лёхи Никонова!
С поэтической программой наш город посетит один из самых скандальных героев отечественной рок-сцены Леха Никонов, известный многим так же как фронтмен питерской группы П.Т.В.П. («Последние танки в Париже» или «Пожалуйста, трахните Владимира П.» ). Леха Никонов уже давно стал живой легендой и одним из символов так называемой четвертой волны российского рока. Успех объясняется во многом абсолютной искренностью Никонова как в творчестве так и на сцене.
Родился Леха в Выборге в 1972 году. Писать стихи начал в 1993.Через 3 года, в 1996, в Выборге возникли «Последние Танки в Париже» — последний луч постмодернистской романтики постсоветского пространства. В начале «нулевых» Никонов переехал в Санкт-Петербург.
Маяковский наших дней, Рембо наших душ. Унаследовав от излюбленных поэтов плакатность и громогласность речи, Леха, по-своему дерзкий и эксцентричный, проникает в разум и переворачивает восприятие мира с ног на голову. Пусть и не всегда цензурными словами.
Дорогие кировчане, готовьтесь к этому событию и приятного времяпрепровождения!

Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 22 февраля, 2012, 22:06:43 Ответить
Нечестные выборы – в чью пользу нечестные?

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…

Старая истина не стареет от времени. К примеру, буквально недавно своим присутствием осчастливил Вятку новый (он же хорошо знакомый старый) федеральный инспектор Ф.И.Юсупов, знаменитый своим крутым нравом и стремлением с порядку во всем. Именно это стремление, видимо, и сподвигло его прислать в регион группу независимых социологов для изучения ситуации с «нечестными выборами в Госдуму», о которых местные оппозиционеры кричат, не переставая, с самого 4 декабря и по сей день, более того – готовятся митинговать и «строить баррикады» уже на 5 марта. Заранее, так сказать, с прицелом.

Намерения ГФИ поддержал новый полпред по ПФО Михаил Бабич, и вот какая интересная получилась картина… Вопрос: почему они точно знают, что выборы будут нечестными? Ответ: потому что нечестными их делает вятская оппозиция, и у нее большой в этом опыт, как выяснилось…

Причиной таких утверждений стали февральские данные опроса общественного мнения, результаты которых «не бьются» с результатами декабрьского голосования.

Итак, к цифрам. В исследовании, в котором принимали участие более 1500 человек (мы взяли данные лишь по жителям г. Кирова, где в марте предстоят наряду с президентскими еще и выборы в городскую думу, уже обросшие сплетнями, скандалами и даже срывом пленарного заседания Законодательного собрания - сорвали его, на минутку, все те же «Справедливая Россия» и КПРФ).

Так вот, из более чем полутора тысяч мнений вырисовывается картина совсем другой честной реальности: жителей, уверенных, что в декабре они отдали свои голоса за «Единую Россию», набралось – сидите? стоите? Сядьте! – их набралось 41,5 %.

Удивление экспертов этими процентами вызвал тот факт, что официальные результаты «Единой России» в Кирове в декабре 2011-го немногим превышали 27 %! Что такое, административно-давлеющая «Единая Россия», недополучила голосов?

Невероятно, но факт! Тем более, можно предполагать, считают в экспертном центре, что реальный процент голосовавших за «Единую Россию» был и повыше, если учесть то обстоятельство, что в настоящее время признаваться кому бы то ни было в «горячей любви» к «Единой России» как минимум не модно, особенно в изобилующей либерализмом Вятке.

Так что же, кто украл голоса у партии власти? И как это могло произойти? Разрыв немалый – от 27 до 41, 5 – более 14 % ушло. За такое… всякое может быть, как говорят. Причем не приходится сомневаться: все требования к статпогрешности (не выше 3 %) и валидности (100 %) в подборе выборки и построении вопросника соблюдены по высшему разряду. Мы вообще могли бы никогда не узнать о таком вопиющем (Чём? Финте от оппозиции?), если бы удивленные эксперты не решили проконсультироваться у коллег, а было ли где еще такое? Такого?! Не было, - заверили профессионалы.

Что же получила оппозиция – проценты, о которых заявляют жители Кирова, гораздо ниже, чем полученные в протоколах ТИКов цифры. Итак, сравним: кировчане в своих оценках сходятся на том, что в декабре отдали своих голосов за «Справедливую Россию» не более 10 %, тогда как в протоколах отражены совсем другие цифры – 19, 54 %. Разница ощутима и вряд ли может считаться случайной. Тогда – разница «нагнана» намеренно, не так ли?

С голосами коммунистов история еще жестче – кировчане отдали не более 16,3 % голосов за нее (во всяком случае, реальное голосование было именно таким, по оценкам респондентов), тогда как цифры в протоколах отличаются уже в разы – официально было подано порядка 27, 44 % голосов. «Плюсом» коммунисты добавили себе более 10 %, понятно, за счет чего.

Результаты ЛДПР в сравнении двух срезов практически не претерпевают изменений – разбег во мнениях не выше 2%, что можно попытаться списать на время.
Так что вопрос – «чьи» были на предыдущей кампании ТИКи и УИКи, кто контролировал фальсификации – уже имеет ответ. Окрыленные подобной победой, в настоящее время «Объединенные Политические Группировки» (а именно так называют объединенные штаб КПРФ и «Справедливой России», руководимый небезызвестными на Вятке братьями с уголовным прошлым по фамилии Русских), что называется «вскрыли карты», и колода оказалась крапленой. Теперь понятно, на чьи деньги и как ковалась в Кирове победа оппозиции.

Так может, именно поэтому громче и развязнее всех ведет себя именно вятская оппозиция, то ли потерявшая границы разумного, то ли получившая карт-бланш от каких-то покровителей. Но факт остается фактом – у непоколебимой вроде бы везде «Единой России» на Вятке украли более 14 % голосов. Уже после предъявления результатов исследования заказчику, по следам опрашивания постовых и «прочих явных свидетелей», выяснилось – были «карусели», были «вбросы», были «подрисовки» - но теперь понятно, в чью пользу и кто это инициировал. Вот такая зубастая вятская оппозиция, не далее как на днях еще и сорвавшая финансирование социальных программ в регионе своим демаршем.

Теперь встает другой закономерный вопрос: насколько «заряжены» все те спонсируемые и созданные кировскими эсерами и коммунистами многочисленные протестные организации (протестные комитеты, комитеты спасения, комитеты контроля за ходом выборов и прочая протестная мелочевка в интернете и реальности) на очередные фальсификации, демарши и скандалы до, после и вокруг выборов?

Бесконтрольно-попустительски существующее протестно-митингово-марширующее движение, как мы видим, вполне себе свободно прибирается в руки определенными силами (в Вятке и это оригинально – напомним, здесь оппозиция в лице КПРФ и СР объединилась в единый штаб с общим финансированием).

Затем, стоит ждать, этими же силами готовятся провернуть очередную аферу с голосами, а «для порядку» уже заранее начинают ругать за нечестность «Единую Россию», тем более, что «гранаты» в виде молодчиков с плакатами и лозунгами уже в запасниках, бюджеты прописаны, а в марте протестовать однозначно даже в Кирове будет потеплее, чем зимой.

На вопрос же «В чью пользу фальсификации на Вятке?» теперь ответ получен.

И вновь старые истины не врут: «Громче всех «Держи вора!» кричит сам вор».

В этом случае – воры профессиональные и на доверии, причем даже «воровской общак» из эсеров и коммунистов, а не какие-то там единичные фальсификаторы. Судьба муниципальных образований, попавших в подобные руки, может быть весьма печальной, уверяют эксперты. Весь букет подобных сюрпризов выливается в растраты бюджета, отсутствие федерального финансирования вследствие недоверия к подобным «специалистам», ну и… статистика вещь не прогнозная, а фактологическая, хотя и на основании этих данных можно предположить, какой печальный исход ждет Вятку при очередных фальсификациях оппозиции.
Anonymous 22 февраля, 2012, 20:10:24 Ответить
Интересно послушать необычного человека.
weekjournal.ru/politics/news/21837.htm
8-)
Anonymous 22 февраля, 2012, 16:02:31 Ответить
Маяковский наших дней, Рембо наших душ пусть и не всегда с цензурными словами может идти туда откуда пришёл вместе со своими плохими словами. Очередное хамло на подмостках - спрашивается: Зачем?
Anonymous 22 февраля, 2012, 16:00:58 Ответить
Чтения, пожалуй самого честного, резкого и романтичного поэта современной России - Лёхи Никонова!