«Бои прошли красиво и зрелищно…»


11:48, 21  февраля  2012

19 февраля в Кирове прошли областные соревнования по кикбоксингу, ставшие отборочными для турнира в Приволжском федеральном округе, который пройдет в Саратове с 27 по 29 февраля

На ринге сразились более 100 спортсменов из шести клубов Кирова, а также из Нолинска, Кирса и Подосиновца. Были представлены спортсмены в различных весовых и возрастных категориях: от малышей до женщин и мужчин старше 25 лет, а также спортсмены, занимающиеся ушу-саньда и микс-файт.

Первенство прошло по правилам кикбоксинга в разделах лайт-контакт и фулл-контакт. Дмитрий Пищев, президент областной федерации по кикбоксингу, отметил высокий уровень подготовки участников, который значительно улучшился в техническом и тактическом смысле с момента городских соревнований. «Бои были красивыми и зрелищными. Приятно смотреть на наших спортсменов» - подчеркнул руководитель федерации.

реклама

Разыграно было 30 комплектов медалей. Первое место в весовой категории до 63,5 кг занял воспитанник кировского клуба «Каскад» Денис Никишов. В категории до 95 кг одержал победу спортсмен «Барса» Армен Цатурян.

Кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Быкова Ольга из клуба «Барс» в очередной раз подтвердила своё мастерство, одержав победу в двух боях с соперницами, превосходящими весовую категорию Ольги. На следующее единоборство в Саратов отправится 10 кировчан.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...