117 семей области получили социальную выплату на строительство или приобретение жилья


16:07, 20  февраля  2012

В областном департаменте сельского хозяйства обсудили итоги реализации федеральной и региональной целевых программ «Социальное развитие села»

Всего в 2011 г. в рамках программ реализовано пять мероприятий.

117 семьям была предоставлена социальная выплата на строительство или приобретение жилья, было введено и приобретено 12,2 тыс. квадратных метров общей площади жилья (189 проц. от плана).

реклама

Введена в эксплуатацию система водоснабжения населённых пунктов Аджимского сельского поселения Малмыжского района общей протяжённостью 35 километров. Завершено строительство амбулатории в с. Талица Фалёнского района на 35 посещений в смену и реконструкция культурно-спортивного комплекса в д. Дым-Дым-Омга Вятскополянского района. Проведен аукцион на определение подрядной организации по строительству водопровода в селе Березник Кумёнского района, начата реконструкция сельского клуба в селе Селезениха Кирово-Чепецкого района. Ввод этих объектов планируется в текущем году.

С 2010 г. продолжается реализация экспериментальных проектов комплексной компактной застройки в сёлах Каринка и Филиппово Кирово-Чепецкого района, которые также планируется завершить в этом году.

В 2012 г. будет продолжена реализация мероприятия по улучшению жилищных условий граждан и молодых специалистов и начато строительство клубного учреждения в селе Лазарево Уржумского района

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...