В УМВД России по Кировской области стартовала акция «Неделя мужества»


17:13, 16  февраля  2012

В рамках акции сотрудники отделения помогли ребятам определиться с выбором профессии

Министерство внутренних дел каждый год с помощью данной патриотической акции пытается привить в молодёжной среде высокое патриотического сознание, чувство верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Российской Федерации.

В этом году в рамках акции 22 воспитанникам Кировского социально-реабилитационного центра от 5 до 17 лет устроили экскурсию в расположение полка патрульно-постовой службы полиции областного Управления внутренних дел. Ребят ждал интересный рассказ о профессии полицейского. Юных гостей интересовало то, как можно стать полицейским, в чём заключается работа сотрудников ППС, участковых уполномоченных полиции, сотрудников ПДН, как проходят командировки в Северо-Кавказский регион и многое другое. Особый интерес вызвали образцы вооружения, используемого сотрудниками ППС при выполнении служебных задач. Ребята с удовольствием примерили бронежилеты и каски, подержали в руках автоматы и пистолеты, осмотрели новый специализированный автомобиль с полицейской символикой.

Расположение полка, по словам сотрудников подразделения УМВД, ребята покинули с горящими глазами, полные новых впечатлений, а некоторые определились с выбором будущей профессии.

реклама



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...