«Во дворе усадьбы Ивана Царевича будут молодильные яблоки, а сказочная верста свяжет волшебных героев России между собой» (18+)


18:17, 15  февраля  2012
«Во дворе усадьбы Ивана Царевича будут молодильные яблоки, а сказочная верста свяжет волшебных героев России между собой»

Проект «Сказочная карта России», имеющий своей целью объединить всю существующую информацию о музеях, усадьбах и резиденциях героев русских сказок и былин, начал свою работу в ноябре 2010 года. С этого времени свои «сказочные лица» обрёл только десяток городов, в основном это города Центральной России. Но создатели карты уверены, что сказок на всех хватит. «Сколько героев у нас еще не пристроено - это и Колобок, и Царевна-лягушка, и Василиса Прекрасная, и многие другие», - отметил организатор проекта Алексей Козловский. Он же сообщил о том, что в Кировской области вскоре появятся Усадьба Ивана-Царевича, музей сказки и сказочная верста, сообщает РИА Новости.


«В усадьбе Ивана – Царевича будет работать музей сказок, а также откроется «сказочный двор» с молодильными яблоками и источником живой воды», а сказочная верста будет указывать направление и расстояние до мест рождения других героев, которые уже нанесены на карту – поделился замыслом организатор «Сказочной карты».


Образ вятского представительства сказочного персонажа и стиль будущей резиденции разработал вятский художник Сергей Демин. Иван –Царевич составит компанию уже отраженным на «сказочной карте России»: Кикиморе Вятской, Аленушке и Глинышку.

реклама

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...