Госжилинспекция оштрафовала управляющие компании на 189 тыс. рублей


14:28, 13  февраля  2012

Управляющие компании и должностные лица привлечены к административной ответственности за несвоевременную очистку крыш от снега 

Согласно Жилищному кодексу РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. Особое внимание должно уделяться удалению наледи и сосулек с крыш домов. Однако не все управляющие компании следуют правилам безопасности.

В январе трое кировчан были травмированы при падении с крыш домов снега. Дома находились в управлении ООО «Управляющая компания Ленинского района Кирова» и ООО «Управляющая компания Октябрьского района».

Только за первую неделю февраля ГЖИ Кировской области рассмотрела 12 административных дел, 5 из них в отношении юридических лиц, ещё 7 – в отношении должностных лиц. Управляющие компании и должностные лица привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 189 тысяч рублей.

Читайте также

ВяткаНивовод 14 февраля, 2012, 22:20:27 Ответить
у нас в стране один чел работает 10 чел стоят проверяют его работу
пускай сами скидываю если им чёто не нравиться.
и сами себя штрафуют :D
Anonymous 14 февраля, 2012, 11:32:13 Ответить

Управляющие компании и должностные лица привлечены к административной ответственности за несвоевременную очистку крыш от снега 

Интересно - проштрафившиеся компании тоже принадлежат друзьям губернатора?