Тайное знание «современное искусство» (18+)


16:56, 10  февраля  2012
Тайное знание «современное искусство»
«ГАЛЕРЕЯ ПРОГРЕССА» представляет: 10 февраля в 18:00 ВПЕРВЫЕ В ВЯТКЕ в дар передается уникальная библиотека, архив и коллекция современного искусства, собранных Лизой Плавинской с 1993 по 2008 гг.
К этому приурочены: 
Лекция Лизы Плавинской, известного куратора и художника Тайное знание «современное искусство» в 18:00 (вход свободный).
Лиза Плавинская - искусствовед, галерист, куратор выставок современного искусства, арт-критик и художник поделится своим опытом и тайным знанием в области современного искусства.
Концерт Евгения Калачева (OBERMANEKEN, JFF) в 20:00.

Евгений Калачёв - легендарный музыкант, родившийся в нашем городе, играющий в группе "Оберманекен" (Ленинград - Москва - Нью-Йорк 1987-2001), группа JFF (Joy Future Fluids) Москва с 2009 года.
Пришедшие на открытие библиотеки, архива и коллекции современного искусства смогут полистать редкие книги, собранные совсего света и насладиться оригинальными произведениями культовых мастеров российского искусства 90-х годов, отныне ставшими основой будущей бесценной коллекции Галереи Прогресса.
реклама

Впоследствии, эта прекрасная инициатива московских и вятских энтузиастов найдет свое продолжение в онлайн лекциях, выставках и мастер-классах мастеров современного искусства, дизайна и видео-арта.
Следите за нашей программой. Концерт E.Калачева- в 20-00, вход- 200 руб.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...