В области открылась новая амбулатория


08:11, 9  февраля  2012

В селе Талица Фаленского района открыла свои двери долгожданная новая амбулатория 

Этого события местные жители ждали много лет, ведь в старом здании амбулатории люди получали медицинскую помощь в очень плохих условиях. Строительство здания сельской участковой больницы на 50 коек было начато еще в 2003 году. В рамках областной целевой программы «Социальное развитие села» на строительство было выделено почти 50 млн. рублей.

реклама

«Амбулатория очень красивая, светлая, даже не верится! Все как в сказке!», – делятся своими впечатлениями жители села Талица. Сейчас в амбулатории работает врач-стоматолог и 8 средних медицинских работников. В дальнейшем на базе амбулатории планируется открыть офис врача общей практики.

Открытие Талицкой амбулатории – не единственное приятное событие для жителей Фаленского района. Не так давно открылось после ремонта терапевтическое отделение Фаленской ЦРБ. В рамках Программы модернизации здравоохранения там были заменены двери, отремонтированы потолки, установлены пластиковые окна, стены аккуратно покрашены, полы в коридоре выложены плиткой, в палатах застелены новым линолеумом. Сверкает белизной новая сантехника. Получать медицинскую помощь в таких условиях приятно и комфортно.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...