Деньги имеют свойство «ломаться»


15:54, 8  февраля  2012

В ходу в кировских злоумышленников новый трюк

Успехом у злоумышленников стал пользоваться новый трюк - «ломка» денег, сообщает УМВД по Кировской области. Несколько продавцов кировских магазинов за последнее время стали жертвами обмана, и лишились с выручки по нескольку тысяч рублей.


В каждом случае работала одна и та же схема: в магазине появлялся молодой человек 30-35 лет, невысокого роста, с короткой стрижкой и обращался к работнику магазина с просьбой обменять денежные купюры на более крупные- ему такими зарплату выдали.
В голове торгового работника срабатывает шаблон – сотенные купюры не подделывают. продавец начинает пересчитывать 5 тысяч рублей: выданные ему 49-ть сторублёвых купюр. Не хватает одной. Незнакомец с продавцом не спорит: извиняется и берёт назад пачку банкнот, докладывая недостающие сто рублей. Во второй раз деньги продавец уже не пересчитывает. Сделка совершена.


реклама

Казалось бы, всё честно, только в результате манипуляции у незнакомца в руках остаётся более 2 тысяч рублей в каждом случае, а продавец, соответственно, теряет часть выручки.


Сотрудники полиции обращаются к работникам торговли с предостережением: будьте внимательны при размене денег! Немедленно сообщайте по телефону 02 при обращении подозрительных лиц с просьбой разменять деньги, пересчитывайте их повторно!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...