Новые технологии от ВятГУ


10:05, 8  февраля  2012

На выставке «Образование: XXI век» ВятГУ вновь удивил интерактивными мультимедийными инновациями 

В этом году ВятГУ представил сразу 3 мультимедийные инновации. Самой популярной и необычной для посетителей стала технология AirTouch, позволяющая управлять содержанием сенсорного экрана с помощью жестов рук на любом расстоянии от экрана. Школьники с удовольствием, размахивая руками, листали фотографии студенческой жизни, приближали и отдаляли их, перемещали в пространстве.

Не меньше школьников заинтересовали и информационные буклеты на сенсорном экране. Выпускники школ отметили, что «листать электронный буклет гораздо удобнее и интереснее, ведь кроме текста можно и видео посмотреть».

реклама

Об уникальных разработках студентов университета посетители выставки узнали из системы трехмерного голографического проецирования. 3D- галограммы динозавра, трактора, храма, остановки, спроектированные студентами вуза, одинаково хорошо выглядят с разных сторон без специальных очков и при любом освещении.

Сергей Литвинец, проректор по науке и инновациям рассказал, что все представленные на выставке технологии - лишь малая часть того, что используют студенты во время обучения. «Аудитории вуза оснащены не просто современным оборудованием, - сказал С.Г.Литвинец, - мы идем на полшага вперед. Чтобы выпускники, придя на предприятия, были готовы его использовать и внедрять». И, как показывает практика, то, что ВятГУ демонстрирует сегодня, завтра появляется в крупных торговых центрах города.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...