УФАС аннулировало результаты аукциона на услуги санавиации для Кировской облбольницы


20:44, 2  февраля  2012

ООО «Вяткаавиа», в свою очередь, вновь предложило Кировской областной больнице свои авиационные услуги по оказанию скорой медицинской помощи жителям области 

Напомним, что Кировская областная больница провела аукцион на предоставление услуг санавиации. В ходе аукциона победителем было признано ООО «Кировавиа», хотя ООО «Вяткаавиа» предложило цену заказа на 3,2 млн. ниже. Усомнившись в результатах, ООО «Вяткаавиа» направили жалобу в УФАС.

По результатам рассмотрения жалобы, УФАС аннулировало результаты аукциона и обязало заказчика – областную больницу – провести новый аукцион.

В соответствии с законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», чтобы полеты санавиации продолжались, ООО «Вяткаавиа» предложило областной больнице заключить срочный договор на выполнение авиационных услуг для оказания санитарно-авиационной помощи населению по цене, предложенной ООО «Вяткаавиа» в ходе предыдущего аукциона, т.к. заказчик может заключить временный договор до момента проведения повторного аукциона.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...