В ОАО «ЗМУ КЧХК» побывал профессор МГУ


08:13, 1  февраля  2012

ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» посетил профессор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, доктор химических наук Александр Васильевич Яценко 

Совместно с университетом компания «УРАЛХИМ» осуществляет проект по повышению квалификации персонала заводов в области химии. В ОАО «ЗМУ КЧХК» из работников предприятия сформировано две группы для дистанционного обучения в МГУ. Первыми обучение начали работники технологических цехов, не имеющие химического образования. Посредством видеосвязи им читают лекции по неорганической химии с акцентом на химию минеральных удобрений. Они обучаются по учебникам издательства МГУ, самостоятельно выполняют домашние задания и отправляют их по электронной почте на проверку преподавателям.

Профессор приехал на завод посмотреть, как люди усвоили знания, закрепить их на практике. Прямо на ЗМУ он читал лекции, проводил семинары и лабораторные работы. На ученого произвели благоприятное впечатление учащиеся и современное оборудование производственной лаборатории.

реклама

Помимо работников технических цехов, обучение пройдут также специалисты из кадрового резерва, имеющие непрофильное химическое образование. В планах – обучение сотрудников производственной лаборатории. Они будут учиться по специально разработанной программе с акцентом на аналитическую химию.

Всем слушателям программ, сдавшим подтверждающие экзамены, будут вручены удостоверения о прохождении курсов в МГУ. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...