Будущие жители Котельнического динопарка минуют Индийский и Атлантический океаны (18+)


17:46, 30  января  2012
Будущие жители Котельнического динопарка минуют  Индийский и Атлантический океаны

В декабре прошлого года Котельнический проект «Котёл времени» победил в номинации «Городские округа» и получил грант – 10 млн. рублей. В рамках проекта предполагалось создание «Динопарка» с многочисленными скульптурами динозавров.


Реализация проекта началась с подготовки места для размещения 18 фигур динозавров, самый большой из них – апатозавр задуман в пропорциях: 25 метров длиной и 5 метров высотой. Как сообщает портал КОТЕЛЬНИЧ.info, также будет установлена фигура хищника тирекса, хорошо известного по фильму «Парк Юрского периода», и гнездо динозавров. Подготовительные работы для установки фигур начнутся уже в феврале: необходимо убрать старые и аварийные деревья с берегов р. Балакиревицы. А сама установка фигур запланирована на начало июля, для этого из КНР в Котельнич приедут трое специалистов, поставщиком динозавров выступит китайская фирма Mydinosaurs. До Котельнича будущие жители динопарка будут добираться «вплавь» — через Индийский и Атлантический океаны, в шести контейнерах, затем от Санкт Петербурга — автотранспортом.

Рядом с динозаврами планируется строительство пешеходных дорожек, скамеек и детской площадки, на зиму 2013 года запланировано устройство катка и горки.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...