11 федеральных колледжей и техникумов перешли в ведение области


13:25, 30  января  2012

Процесс регионализации учреждений среднего профессионального образования, начатый Правительством РФ еще в 2004 г., фактически завершён 

Как сообщили в региональном департаменте образования, чтобы сохранить контингент учащихся и направления подготовки, в областном бюджете на финансирование этих учреждений в 2012 г. выделено около 400 млн. рублей. Сейчас завершается подготовка пакета документов для передачи имущества из федеральной собственности в собственность области.

Кроме того, в ближайшее время будет решён вопрос об установлении педагогическим работникам этих учреждений ежемесячных дополнительных выплат в размере 1 тыс. рублей, а также ежемесячных выплат в размере 1 тыс. рублей педагогическим работникам, имеющим высшую квалификационную категорию.

реклама

Студенты, обучающиеся на «хорошо» и «отлично», а также обучающиеся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, независимо от успехов в учебе, будут получать ежемесячную стипендию

ДЛЯ СПРАВКИ: В настоящее время в ведении департамента образования Кировской области находится 13 профессиональных училищ и лицеев, 35 техникумов и колледжей. В них обучается около 25 тыс. юношей и девушек. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...